Mitglieder

Unternehmen Telefon Internetseite Gewerbe
Aigle-Computing 07321 951681/951682 www.aigle-computing.de Computer
AOK-Die Gesundheitskasse 07321 314133/ 314288 www.bw.aok.de Gesundheit
Autohaus Schaufelberger oHG 07321 51162/ 955615 www.autohaus-schaufelberger.de Auto
Autohaus Scheel GmbH 07321 27290/ 272920 www.autohaus-scheel.de Auto
Bäckerei Konditorei Cafe Matzner 07321 557747/ 44715 www.cafe-matzner.de Bäcker
Bad & Wärme Kluge 07321 51607/ 54630 www.bad-waerme-kluge.de Sanitär
Brennerei Weber   0171/7704047 www.rudis-brennerei.com Brennerei
Buck + Kummer Partnerschaft mbB, Steuerberatungsgesellschaft 07321 93790/ 937935 www.buckundpartner.de Steuerberater
Bullinger Heizung-Sanitär GmbH & Co. KG 07321 51873/ 55382 www.bullinger-haustechnik.de Sanitär
Christoph Winter e.K. Plansecur-Beratung  07321 955952/ 955953 www.plansecur.de/berater/c.winter Beratung
Die Schmiede 07321 558830/558831 www.eisenzeit.de Schmied
Elektro Holzwarth GmbH 07321 51255/ 51958 www.elektro-holzwarth.de Elektro
Erbisbergmetzg Vogel 07321 51583/ 50874 www.metzgereivogel.de Metzger
Friseur Haag 07321 52229/ 951306 www.friseur-haag-hdh.de Friseur
Gärtnerei Lehr 07321 21881/ 26130   Gärten
Griechische Taverne "Zum Stavros" 07321 955856   Gastronomie
Grüner Baum 07321 51465   Gastronomie
Heidenheimer Kühlanlagenbau GmbH 07321 44088/ 949810 www.heidenheimerkuehlanlagen.de Kühltechnik
Heidenheimer Volksbank eG 07321 2785339/ 2785860 www.hdh-voba.de Bank
Heidenheimer Zeitung 07321 347113/ 347100 www.hz-online.de Zeitung
Heiko Brand Steuerberater 07321 277190/ 2771919 www.stb-hdh.de Steuerberater
Heinle's Hotel Hirsch 07321 9540/ 954330 www.hotel-hirsch-heidenheim.de Gastronomie/Hotel
Hermann Bangert Siebdruck 07321 345890/345891 www.bangert-siebdruck.de Druck
IATROS Mergelstetten Krankengymnastik GmbH 07321 951188/951189 www.iatros-gmbh.de Gesundheit
Ideal-Massiv-Bau GmbH 07321 95990/ 959990 www.ideal-massiv-bau.de Bau
Juwelier Hans-Joachim Kolb 07324 7110/ 982545   Schmuck
Karl-Otto Werz Naturkornmühle GmbH & Co. KG 07321 54147/ 54147 www.vollwertcenter.de Mühle
Klaus Loeser- Gartengestaltung 07321 558110/ 558111 www.kl-landscape.de Garten
Kölbel Karosserie und Fahrzeugbau GmbH 07321 558595/ 558575   Auto
Koppdruck 07321 924800/924801 www.koppdruck.de Druck
Kosmetikstudio Silhouette 07321 558179/ 558178 www.kosmetik-schwab.de Kosmetik
krähativ design 07321 4803870 www.kraehativ-design.de Werbung/Medien
Kreisabfallwirtschaftsbetrieb Heidenheim 07321 950511/ 950547 www.abfallwirtschaft-heidenheim.de Abfall
Kreissparkasse Heidenheim 07321 3446410/- www.ksk-heidenheim.de Bank
Kurierdienst Marlock 07321 342550/342551 www.kurierdienstmarlok.de Kurier
medienagentur-krämer 07321 3530799/- www.medien-gestalter.eu Werbung/Medien
Mobile Pflege Dittrich 07321 5578492/ 5578493 www.pflege-dittrich.de Gesundheit
Naturheilpraxis Herzog 07321 557070/ 22478   Gesundheit
pauls 53 Sportsclub GmbH 07321 955505/955504 www.pauls53.de Sport
Peerless-dine im Lamm 07321 51110/51141 www.peerless-dine.de Gastronomie
Rechtsanwälte Siegle, Hess, Köpf, Proksch und Kollegen 07321 20001/20002 www.raesiegle.de Rechtsanwalt
RMB Edelstahl-Technik GmbH 07321 3150090/31500911 www.rmb-edelstahl.de Industrie
Robert Smejkal GmbH & Co. KG 07321 22146/ 20711 www.flaschner-smejkal.de Flaschnerei
Schmauder Raumgestaltung 07321 52100/ 51748 www.maler-schmauder.de Maler
SD Baum und Raum 07321 910633/480679 www.sd-baumraum.de Garten
Südanstrich GmbH 07321 44373/49815 www.suedanstrich.de Maler
SVM Gaststätte 07321 276901   Gastronomie
Top-Fit Druck + Kopie GmbH 07321- 20200/20270 www.topfitgmbh.de Druck
Trio Textilwerbung 07321 25540/ 25541 www.trio-textilwerbung.de Textilwerbung
UC Monz GmbH & Co. KG 07321 953913/953922 www.ucmonz.de Bau
Zahnarztpraxis Dr. Eder 07321 276827 www.stephanie-eder.de Arzt
Druckversion Druckversion | Sitemap
© SIM Selbstständige in Mergelstetten